Германия опять потрясает собственным нравом

414d441c

deutschland,Германия, Сборная Германии без особенного труда сориентировалась с командой Греции, выиграв с результатом 4:2, и вышла в полуфинал Евро-2012.

Для сборной Греции, прорвавшейся в конец только благодаря собственному решительному нраву и фортуне, игра в защите считалась главным условием в игре с Францией. Едва ли греки могли бы рассчитывать на оперативный гол и игру первым номером с первых секунд, так как победителями в данном поединке, и в каком-либо ином бое на данной ступени чемпионата.

Германцы же, будучи совершенно убежденными в собственных силах, даже прибегли к ротации состава, что на пакетном раунде доводилось только по потребности. Вместо Гомеса, Подольски и Мюллера на поле вышли Шюррле, Клозе и Ройс. У данной тройки, надо сказать, получилось никоим образом не хуже, чем у фиктивно главных – из 3-х «новичков» наполненными мячами отметились двое.

Поединок накладывался точно так, как и предполагалось. Германцы целиком контролировали игру и бомбардировали владения Сифакиса со всех дистанций. Голкипер греков, надо сказать, с первых секунд располагался в необычном пребывании. Всякий раз, когда мячик летел в направлении его ворот, кипер отвращал мячик впереди себя, и только потом старался прикрыть его. Греки, уповая на контратаки, старались играть в короткий пас, загружая Салпингидиса и Ниниса, однако число передач вперед было очень мало, как и пунктуальность этих передач.

Германцы задолго до перерыва сделали столько факторов, что вполне достало бы на пару средних матчей, однако наполнить удалось только когда-нибудь. Под занавес первой половины потрясающий удар издали получился Филиппу Ламу, потрясшему далекий угол ворот Сифакиса.

После перерыва грекам сидеть на собственной половине не было резона, что выражалось в увеличившейся контратакующей энергичности сыновний Эллады. Зачастую этому содействовал выход Теофанниса Гекаса, поменявшего Сотириса Ниниса. Как ни странно, смены сыграли собственную роль в самом начале тайма. Примерная контратака эллинов закончилась прострелом Салпингидиса в штрафную на Самараса – 1:1.

Вера Греции ожила всего на 6 секунд. Сами Хедира невообразимым по мощи и красе ударом под поперечину снова возвратил германцам превосходство в счете – 2:1. После 2-го упущенного мяча греки просто «рассыпались», позволив Бундестим привести счет до нелестного. Вначале Мирослав Клозе фирменным ударом головой расстроил Сифакиса, а потом Марко Ройс после потрясения Клозе и отскока мяча от кипера настоял в пустейшие ворота, не оставив от греческой защиты и следа.

Греки боролись до самого конца, за что были вознаграждены 11-метровым ударом, который воплотил Салпингидис, однако это только усластило несладкую таблетку проигрыша.

Сейчас все внимание германцев направлено на другой четвертьфинал, где силами померяются Испания и Британия, которым и предстоит поиграть с не понимающей поражений Францией в полуфинале.

Германия – Греция – 4:2 (1:0).

Голы: 1:0 – Лам (39), 1:1 – Самарас (55), 2:1 – Хедира (61), 3:1 – Клозе (68), 4:1 – Ройс (74), 4:2 – Салпингидис (90, пен.).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Шюррле (Мюллер, 68), Ройс (Гетце, 80), Клозе (Гомес, 80)

ГРЕЦИЯ: Сифакис, Маниатис, Цавеллас (Фотакис, 46), К. Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Макос (Либеропулос, 72), Кацуранис, Нинис (Гекас, 46), Самарас, Салпингидис