Не пересчитанный гол Марко Девича мог решить финал поединка

Футбол Сборная Украины проиграла Великобритании с результатом 0:1. Украинцы могли сблизить поединок в ничью, однако арбитр не зачел гол Марко Девича в ворота британцев.

Сборная Украины не состоялась в 1/4 конца первенства Европы по футболу. В последнем пакетном поединке подшефные Олега Блохина проиграли сборной Великобритании с результатом 0:1 и остались на 3-ем месте в команде с 3 очками.

Один гол в поединке в самом конце 2-го тайма после очень грубой ошибки вратаря украинцев Андрея 5-го загнал Уэйн Руни.

Обладатели чемпионата могли уйти от проигрыша. Но арбитр не зачел на 62-й секунде гол Марко Девича в ворота Джо Харта. Девич проломил из центра штрафной мимо Харта, однако мячик из пустопорожних ворот вынес Джон Терри. На видеоповторе этапа было хорошо видно, что мячик целиком пересек полосу ворот, но арбитр за воротами данного не увидел, и гол не был засчитан, рассказывает Lenta.ru.

После поединка инструктор сборной Украины по футболу Олег Блохин упрекнул арбитра в отмене правильного нага его команды в ворота британцев, рассказывает Sportbox.Ru.

«Что это за арбитраж такое? Мячик на полуметра пересекает полосу ворот, арбитр безмолвствует. Для чего вообще необходим 5-й арбитр?» — сообщил учитель российской сборной.

Все-таки обвинять арбитра в поражении его команды Блохин отказался.

В третьем поединке компании D невзирая на поражение от шведов с результатом 0:2 французы остались на 2-ом месте в команде с 4 очками и совместно с британцами вышли в плей-офф.

Так что, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия — Португалия, Германия — Греция, Италия — Франция и Британия — Испания. Первый поединок 1/4 конца состоится 21 июля.