Патрик Нидерхаузер выиграл выходную гонку GP3 в Валенсии

414d441c

Патрик Нидерхаузер,GP3, Начавшись с поула, Патрик Нидерхаузер выиграл выходную гонку GP3 в Валенсии, одержав собственную первую победу в серии и став 5-м победителем в 6 прошлых автогонках.

На старте 20-летний швейцарец на время уступил Даниэлю Абту, однако в третьем повороте сумел избавляться и больше не давал первенство.

Сзади первой пары гонщиков борьба вышла не менее интенсивной, судьба 3-го места отважилась в последнем повороте, когда Тио Эллинас штурмовал Кевина Чеккона, вытеснив его с автотрассы. В итоге Чеккон финишировал лишь 5-м – его превзошел и Матиас Лайне. Тем не менее, данный конфликт в настоящее время расследуют стюарды.

Недавний одолеть Митч Эванс в собственный 18-й день рождения финишировал шестым, обойдя Ааро Вайнио и повысив обрыв от финка на 1-й строке собственного зачёта серии. Житель России Д. Суранович провёл гонку в борьбе и финишировал 15-м.

Следующий раунд GP3 пройдёт через 2 недели в английском Сильверстоуне.